E-mail: winant@bk.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:11
Главная » Статьи » Статьи » Футбол

Без права на ошибку …

Очередной календарный матч чемпионата России во втором дивизионе провёл оренбургский «Газовик». На этот раз нашим соперником был альметьевский «Алнас».

Если сравнивать турнирное положение двух команд и прибавить ещё к этому необходимость победы для продолжения борьбы за единственную путёвку в первый дивизион, то казалось, что у гостей не должно было возникнуть проблем для достижения нужного результата. «Алнас» вовсе не казался трудным соперником. Тем более многие из зрителей помнили, как нещадно были биты альметьевцы в Кубке России парой месяцев назад.

Матч начался достаточно спокойно. Первая десятиминутка запомнилась разве что каким-то подобием прорыва у Саталкина. Но уже через несколько минут Бухаров заставил «Газовик» вынимать мяч из своих ворот. Нападающий гостей, убрав защитника замахом, поразил створ.  Пропущенный гол вынудил «газовиков» ринуться вперёд. Сначала неплохим вышел розыгрыш штрафного, потом сильно приложился к «круглому» Осипов. Ещё через некоторое время удалась блестящая комбинация. После прострела Саталкина с правого фланга Лусикян не реализовал голевой момент. И тут сработало извечное футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». В следующей контратаке дубль оформляет Бухаров. Но наши ребята не опустили руки, красивое исполнение штрафного выводит всё того же Саталкина в ситуацию, когда промахнуться, сложнее, чем попасть. Никита не оставляет шансов вратарю гостей - 1:2. До перерыва №10 нашей команды имел ещё ряд моментов, но счёт на табло так и не изменился. Получив установки от Аверьянова «газовики» вышли на второй тайм с целью победить. Но альметьевцы умело оборонялись. Наши успехи в атаке ограничивались лишь редкими малополезными подачами в штрафную, где мяч быстро накрывал вратарь. Несмотря на это, оренбуржцы всё же могли и отличиться. Но не везло и гостям, во второй половине тайма в одном из эпизодов на нашей стороне сыграла удача. Игрок «Алнаса» угодил в перекладину. Приближалось завершение матча, а на табло так и светилось «1:2». Но всё же ничью мы смогли добыть. Чувствуя конец матча, альметьевцы играли на вынос, но одну из таких попыток просчитал Осипов и сделал техничную передачу через себя, на которую блестяще среагировал Евин. 2:2 – итог встречи.

Категория: Футбол | Добавил: Winant (20.08.2008)
Просмотров: 688 | Рейтинг: 5.0/3