Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 20:40
Главная » Статьи » Статьи » Футбол

Газовик - Горняк (Архив)

Самую зрелищную игру в этом сезоне своим поклонникам подарил оренбургский «Газовик».

В пятницу 31 мая наша команда в рамках 8 тура Чемпионата России во втором дивизионе принимала учалинский «Горняк» из Башкирии. Перед этим матчем оренбуржцы уступили первую строчку турнирной таблицы своему главному конкуренту нижегородской Волге, но в случае победы над «Горняком» вновь имели шансы возглавить чемпионат.

Матч начался с атак «Газовика» и уже на шестнадцатой минуте Эдуард Лусикян поразил ворота «Горняка». После забитого мяча наша команда не успокоилась и до перерыва имела еще несколько возможностей выйти вперед, но так и не реализовала их. Во втором тайме оренбуржцы продолжили создавать опасные ситуации у ворот «Горняка». В перекладину попал Шогенов, один на один с вратарем вышел Чуркин. В некоторых моментах казалось мячу кроме ворот уже некуда лететь, но спортивный снаряд все равно проходил мимо. Оренбуржцам фатально не везло. Поплатился «Газовик» за свою безалаберность на 76 минуте. Наш голкипер сфолил в своей штрафной площади. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Атмосфера на поле накалилась до предела. Евгений Осипов не выдержал напряжения и ударил по лицу одного из футболистов гостей. Судья был, не умолим к нашему полузащитнику, и удалил его. На поле возникла потасовка, чтобы успокоить футболистов в дело пришлось вступиться милиции. Между тем «Горняк» уверенно реализовал пенальти, и счет в этом матче выровнялся 1:1. На отыгрыш у нашей команды осталось меньше семи минут. Казалось все потеряно, Газовик занервничал, наши игроки устали и стали достаточно грубо играть, постоянно теряя мяч, но на последней минуте после подачи углового мяч от Константина Зимульки все же залетел в створ ворот «Горняка», чем привел в восторг всех болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион поселка Ростоши. Наша команда в этом матче смогла продемонстрировать силу воли и железный характер, которые помогут «Газовику» в дальнейшее борьбе за выход в первый дивизион.

Категория: Футбол | Добавил: Winant (01.08.2008) | Автор: Антон Виноградов
Просмотров: 657 | Рейтинг: 0.0/0