Администрация
ICQ: 225614828 (Антон)
E-mail: winant@bk.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 07:29
Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Носта (Новотроицк) - Салют-Энергия (Белгород) 1-0
Носта (Новотроицк) - Салют-Энергия (Белгород) 1-0
15:25

Первые минуты матча прошли с преимуществом гостей, но до опасных моментов у ворот Дениса Вавилина дело не доходило. Ближе к 10-й минуте новотройчанам всё-таки удалось взять инициативу под свой контроль, и моменты стали возникать у ворот Котова. Первую опасность гостям принёс штрафной в исполнении литовского легионера «Носты» Мантаса Савенаса, но удар со штрафного принял на себя защитник. Через две минуты опасный момент соорудили Янчук и Семёнов, но удару последнего не хватило немного силы. Порой игра выравнивалась, и в ход шла тактика мелкого фола. Стоит отметить, что главный арбитр встречи не всегда был вразумителен в своих действиях, часто не позволяя развивать достаточно неплохие атаки как одной, так и другой команды.
      На 14-й минуте фланговая атака новотройчан едва не завершилась голом. Антонников прошел по правому флангу и навесил на Янчука, который остался на линии 11-метровой отметки в гордом одиночестве, но удар головой пришелся прямо в руки Котову. Спустя минуту уже сам Антонников едва не поразил ворота гостей, но его удар уверенно отбил голкипер. Ближе к середине тайма инициатива окончательно перешла к новотроицким футболистам, а Денису Вавилину приходилось всё чаще мёрзнуть на своей половине поля.
      На 23-й минуте лучший бомбардир в составе «Носты» Вадим Янчук забил очень красивый мяч. Алексей Антонников подал угловой с правого фланга на ближний угол вратарской, а нападающий «Носты» элегантно, головой, подрезал мяч в дальний угол ворот.
      На этом атаки новотройчан не закончились. Всего через две минуты Савенас мог забить второй гол в ворота «Салюта». Литовец, казалось бы, бил наверняка метров с десяти, но и в этом эпизоде гостей выручил Котов. После экватора первого тайма белгородцы стали потихоньку нагнетать давление на ворота Вавилина, но до реальных угроз дело так и не доходило.
      На 29-й минуте тренер гостей Сергей Ташуев произвел первую замену. Вместо капитана Ермакова, который по признанию самого тренера еще не полностью восстановился после травмы, на поле вышел литовский легионер Донатас Навикас.
      Новотройчане в свою очередь в этом матче очень активно использовали свои фланги. Антонников на 33-й минуте выполнил очередную удачную подачу, на этот раз Савенас находился в гордом одиночестве в штрафной гостей, но головой пробил чуть выше. Мяч опустился на сетку ворот сверху.
      На 35-й минуте вышедший на замену Навикас имел возможность сравнять счет, но, получив мяч за спинами защитников, угодил в положение вне игры. Через две минуты Сергей Кушев получил желтую карточку за срыв атаки. И на этом все интересные события первой половины встречи были исчерпаны.
      На протяжении первых 5-7 минут второго тайма гости атаковали, а «ностовцы» ненадолго прижались к своим воротам. Так, спустя три минуты после начала второй половины встречи, гости получили право на опасный штрафной у самой линии штрафной площади. Но исполнение удара было неудачным. Тут же команды обменялись опасными и, казалось бы, перспективными атаками, но ничего толкового из них выжать не удалось. В одной из таких атак гости настолько увлеклись нападением, что совершенно забыли про оборону. Новотройчане не преминули этим воспользоваться. Убежав втроём против двух защитников, игроки «Носты» имели прекрасный шанс удвоить преимущество. Но получивший мяч от Янчука Антонников пробил бесхитростно, и Котов без проблем отбил этот мяч.
      По количеству опасных моментов и вообще по интересу второй тайм заметно уступал первому. Хозяева не больно то и рвались атаковать, уверенно контролируя мяч, а у гостей были заметны проблемы в центре поля, что и не позволяло создавать моменты у ворот Вавилина.
      В середине тайма Сергей Подпалый выпустил на поле Дмитрия Подружко, который заменил вдоволь набегавшегося Антонникова.
      В концовке матча гости получили свой последний шанс забить. Но удар Алхимова с близкого расстояния получился неудачным, и мяч прошел мимо ворот.
     После двух добавленных минут к основному времени матча, главный арбитр Дмитрий Попов, получивший от инспектора матча оценку «пять», дал финальный свисток, оповещающий об очередной победе новотроицкого клуба.