Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 09:55
Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Четвёртое поражение подряд в Евролиге!
Четвёртое поражение подряд в Евролиге!
17:37

5 ноября прошла очередная игра в Евролиге ФИБА, «Надежда» на своей площадке принимала клуб из Венгрии – «Мизо-Печ». Перед этой игрой в составе нашей команды произошли изменения на тренерском мостике. Александр Власов, тренировавший оренбургскую «Надежду»  9 месяцев, был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты по итогам выездных матчей, это случилось 3 ноября. На его место был приглашен известный специалист, уже тренировавший оренбургский клуб в сезонах 2002 - 2004 гг., Владимир Федорович Колосков. Владимир Федорович приступит к своим обязанностям 9 ноября в матче против новосибирского «Динамо». А в прошедшей игре командой руководил старший тренер – Юрий Карандашов, уже не первый раз берущий на себя команду в трудное время.
После длительного выезда «Надежда» вновь предстала перед своими болельщиками. Нашим соперником сегодня являлся клуб с большими традициями и заслугами (многократный Чемпион Венгрии, постоянный участник и двукратный бронзовый призер Евролиги). По началу игры сразу стало ясно, что легкой победы «Надежде» сегодня не одержать, хотя первая четверть внушила оптимизма – 16:11 в нашу пользу. Далее на площадке инициативой завладели гости, которые не только выровняли игру, но и вышли вперед – 26:27, при таком счете команды ушли в раздевалку. После большого перерыва «Надежда» попыталась переломить ход неудачно складывающего матча в свою пользу, но венгерский клуб не желал разделять приоритеты. На последней минуте третьего периода оренбурженки вновь вырываются вперед – 40:39, но последние два очка в этом отрезке все же остались за гостями, которые опережали нашу команду на одно очко перед решающей четвертью – 40:41. В четвертой десятиминутке оренбургские баскетболистки не могли поразить кольцо соперника первые 3,5 минуты, в то время как гости смогли записать в свой актив 4 очка – 40:46. Затем Шамека Кристон и Татьяна Бурик попытались вернуть интригу в матче – 45:48. Но на большое «Надежде» не хватило свежести и морально-волевых качеств. Опытные венгерки во главе с двумя лидерами в команде Анной Вайдой Далми Ивани переломили исход борьбы в свою пользу. В итоге, оренбурженки терпят четвертое поражение подряд в Евролиге, на этот раз со счетом 46:58.
В составе нашего клуба смогла отличиться высокими показателями лишь Анастасия Веремеенко, набравшая  за 35 минут - 10 очков, 10 подборов и 5 блок-шотов. У гостей, как отмечалось выше, весомый вклад в победу внесли Далма Ивани – 16 очков и Анна Вайда – 15 очков. Поражения «Надежды» еще более усложнило выход из группы «А» в 1/8 финала Евролиги. Но отчаиваться еще рано, впереди 6 игр и в них уже будет решаться многое, сумеет ли оренбургский клуб побороться за первую четверку или придется повременить с выходом из группы до лучших времен. На помощь «Надежды» и был выбран новый тренер, который и должен будет попытаться преодолеть неудачный период.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Мизо-Печа» Акос Фюзи отметил: «Игра для моего клуба была напряженной, и эта победа оказалась боевой. Почти все игроки выполнили установку на матч и смогли нейтрализовать лидеров оренбургской команды». Плюс тренер гостей добавил, что «Надежда» является крепким коллективом и, что ваша команда еще покажет свои лучшие игры в Евролиге». Юрий Карандашов был очень расстроен поражением своей команды и выразил, что «перемены в команде не проходят бесследно, плюс на команде сказался трудный двухнедельный вояж «Надежды» по Европе и России, от которого не все игроки пришли в нормальное физическое и психологическое состояние. Например, Шамека Кристон прибыла в Оренбург 3 ноября и не смогла войти вновь в игровой ритм как положено, а в Подмосковье в игре со «Спартаком» не приняли участие Зане Тамане и Жанна Городецкая которые отравились перед той встречей и вдобавок к тому небольшую травму в том матче получила Ольга Овчаренко, которая смогла отойти лишь перед сегодняшней встречей. Все эти негативные моменты и сказались на функционально и моральном состоянии игроков. По игре хотелось сказать, что «Мизо-Печ» выглядел не намного сильнее, но игроки гостей оказались свежее, так же тренер венгерского клуба выбрал против нас правильную тактику, закрыв в защите наших высокорослых игроков – Анастасию Веремеенко и Зану Тамане. Теперь все недочеты и ошибки будут разбираться в ближайшее время, что бы к матчу с Новосибирском подойти в оптимальном состоянии».

Просмотров: 595 | Добавил: Winant | Рейтинг: 0.0/0