Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 07:48
Главная » 2008 » Ноябрь » 11 » "Надежда" - "Динамо-ГУВД" - 82:67.
"Надежда" - "Динамо-ГУВД" - 82:67.
11:38
В воскресенье в СКК «Оренбуржье» «Надежда» провела матч Чемпионата Суперлиги «А». Оренбургские баскетболистки встречались с командой из Новосибирска «Динамо-ГУВД». Как уже отмечалось ранее в связи с отставкой Александра Власова, в этой игре командой руководил новый главный тренер Владимир Колосков. Забегая вперед, скажем, что дебютный матч Владимира Федоровича оказался успешным. Наша команда в прошедшем поединке продемонстрировала новые тактические схемы и наработки.
В первой четверти игра проходила на равных, команды поочередности выходили вперед в счете, но все же лидером на одно очко по ее окончанию была «Надежда» - 26:25. Во втором периоде наши игроки полностью владели игрой и заслуженно выиграли этот отрезок – 24:13. На большой перерыв оренбурженки ушли, ведя в счете 12 очков – 50:38.
Далее «Надежда» закрепила свой успех, доведя преимущество до 23 очков. Лишь в заключительной четверти наши игроки немного сбавив обороты, позволили новосибирскому клубу сократить отставание в счете. В итоге, «Надежда» одерживает долгожданную победу, после череды неудач, со счетом - 82:67. Игроки «Надежды» провели хороший матч, показав различные тактические взаимодействия, но стоит отметить великолепные показатели Анастасии Веремеенко, которая за 27 минут игрового времени набрала 19 очков и 19 подборов! Так же огромный вклад в победу внесла Шамека Кристон – 17 очков и Зане Тамане – 16 очков. В составе гостей стоит выделить самоотверженные действия Кристины Аликиной, набравшей в матче 18 очков и 8 подборов. Наш бывший игрок Елена Берсенева отметилась 15-ти очками.
А днем ранее состоялся матч молодежных команд. "Надежда-2" уверенно обыграла своих сверстниц из Новосибирска со счетом 66:47.
После этого матча оренбургская «Надежда» вновь поднялась на четвертое место в турнирной таблице Суперлиги «А». Теперь следующие игры наш клуб проведет на выезде. В Евролиге «Надежда» встретится сначала 12 ноября в Стамбуле с «Бешикташом», а затем 19 ноября в Кракове с «Вислой».

Просмотров: 648 | Добавил: Winant | Рейтинг: 0.0/0