Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:34
Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » Пятое поражение подряд в Евролиге!
Пятое поражение подряд в Евролиге!
20:54

Совсем недавно закончилась игра в Стамбуле, где местный клуб «Бешикташ» встречался с оренбургской «Надеждой». Обе команды перед этим матчем находились внизу турнирной таблицы группы «А». Поражение одного из коллективов осложняло бы выход в 1/8 финала.
Встреча началась под диктовку игроков «Надежды», которые постепенно стали отрываться в счете, и к концу первой десятиминутке преимущество нашей команды составило 10 очков – 18:28. Во втором периоде игра перевернулась с ног на голову. Когда «Надежда» повела - 20:33, казалось, что еще немного и баскетболистки из Оренбурга не оставят «камня на камне» от турецкого коллектива. Но вышло все наоборот, приложив немало усилий, турчанки сумели сравнять счет в этом увлекательном и напряженном «до зубов» поединке – 50:50. Такие цифры горели в местном дворце спорта после окончания первой половины матча. Стоит так же отметить, что в первой четверти небольшую травму получила Бегона Гарсия, которая так и не смогла продолжить игру. Третья четверть была как «ушат холодной воды» для нашего главного тренера и всего коллектива. В начале четверти, поведя в счете – 54:57 оренбурженки показали, что они приехали в Турцию за победой. Но с этим были не согласны хозяева площадки, активные турецкие болельщики и судьи матчи, которые стали «со скоростью света» наказывать фолами приезжих гостей, а вдобавок Жанна Городецкая получает второй неспортивный фол, и тут же судья ее удаляет до конца матча. В итоге перед четвертой десятиминуткой «Бешикташ» был впереди – 73:61. Но «Надежда» не была бы «Надеждой», игроки не опустили рук и бились до конца, приложив немало сил для того, что бы отыграться, и у нас это почти получилось. После рывка турецких баскетболисток – 85:66, оренбурженки ответили своим выпадом – 87:81 за минуту до завершения. На большее, к сожалению, не хватило времени, в конечном итоге «Надежда» проигрывает очередной матч в Евролиге, на этот раз со счетом – 89:81, превращая тем самым шанс на выход из группы совсем мизерным.
В этой игре лидеры оренбургской команды продемонстрировали результативный баскетбол. Анастасия Веремеенко с каждым матчем играет все лучше и лучше, ее показатели выглядят так: 28 очков, 20 подборов из 3 блок-шота! Ольга Овчаренко и Шамека Кристон набрали очков поровну – 17. Зане Тамане принесла в копилку своей дружины -11 очков, 7 подборов и 4 блок-шота.
                В который раз оренбурженки терпят досадное поражение в европейском турнире, но именно в таких поединках и закаляются силы и нервы. Будем надееться, что в следующих матчах праздник придет и на нашу улицу!

Просмотров: 659 | Добавил: Winant | Рейтинг: 0.0/0