Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 16:05
Главная » 2008 » Декабрь » 4 » "Надежда" обыгрывает гранда европейского баскетбола!
"Надежда" обыгрывает гранда европейского баскетбола!
14:19

Вчера в СКК «Оренбуржье» прошел очередной матч в Евролиги ФИБА. «Надежда» при поддержке своих болельщиков в напряженном матче победила французский «Бурж» - 65:61.
Стартовый отрезок начался с хорошего рывка оренбурженок - 11:6. А вот концовка первой четверти осталась за гостями и на первый перерыв «Бурж» уходил лидером - 11:13. Во второй десятиминутке у баскетболисток «Надежды» «не пошел бросок», частые атаки нашей команды разбивались о французскую стену, а вот гости наоборот попадали в кольцо почти каждый мяч. Это незамедлительно отразилось на результате первой половины встречи - 23:38. В раздевалке «Надежды» прошел серьезный разговор, и Владимир Федорович Колосков все же сумел настроить и мобилизовать команду на решающей штурм. Поражение в матче, ставило бы крест на дальнейших надеждах клуба в Евролиги. И на вторую половину игры оренбурженки вышли с горящими глазами и тут же обвалили шквал атак на гостевое кольцо. Отрезок в матче - 16:0 перевернул ход событий уже в пользу оренбургского клуба - 46:42. Но концовка вновь осталась за «Буржем» и перед решающей четвертью на табло в СКК «Оренбуржье» горели цифры - 47:49 в пользу гостей. Все решалось в четвертой десятиминутке. Эти минуты матча прошли в нервной и беспощадной борьбе. Игроки боролись на каждом участке поля, ни одна из команд не желала сдаваться на милость победителя. Период прошел с переменным успехом, но на этот раз последние минуты матча остались за нами. При счете - 60:59 Ольга Овчаренко забивает очень важный и нужный трехочковый мяч. В оставшиеся две минуты, француженки так и ничего не смогли сделать с обороной «Надежды». В итоге, наша команда побеждает одного из лидеров Евролиги и французского первенства команду «Бурж» со счетом – 65:61. Неприятный эпизод произошел за несколько минут до завершения матча. В одном из столкновений игрок «Надежды» Бегона Гарсия получила травму и покинула площадку с помощью докторов. В составе оренбургского клуба отличились: Анастасия Веремеенко – 22 очка и Бетти Леннокс – 17 очков. У «Буржа» 25 очков набрала Эндене Миям.
На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Пьер Висент отметил хорошие защитные действия «Надежды» во второй половине матча. «Команда, поведя в счете, расслабилась и не смогла собраться в решающие минуты игры,  выразил Пьер Висент. Тренер «Надежды» Юрий Владиславович отметил самоотверженные действия своих баскетболисток. «В команде каждый внес свою частичку в победу над «Буржем». После большого перерыва наша команда заиграла в тот баскетбол, который требует Владимир Федорович Колосков. И все тактические замыслы, которые были разработаны на схеме, наши баскетболистки выполнили и поэтому заслуженно победили».

Просмотров: 591 | Добавил: Winant | Рейтинг: 0.0/0