Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 06:30
Главная » 2009 » Март » 2 » Блестящая победа!
Блестящая победа!
15:40

Оренбургская «Надежда» на своей площадке принимала столичную команду ЦСКА Москва. В первый день весны наша команда преподнесла всем болельщикам очень приятный сюрприз, обыграв впервые в своей истории армейских баскетболисток – 90:78!!!
Первый мяч в этой встрече забросили гости, по истечении первой минуты встречи Людмила Сапова забивает «треху». Но затем планомерная осада оренбургскими баскетболистками столичной команды, чуточку выправляет ситуацию – 4:3. В середине первой четверти при счете - 8:9 «Надежда» делает свой первый рывок в матче. Через две минуты наша команда была уже впереди – 15:9. Но и ЦСКА не отсиживалось в обороне, а продолжало искать счастье у чужого кольца и в итоге небольшое преимущество оренбурженок к концу первого периода немного сократилось - 17:15. Второй отрезок матча, словно на качелях, команды шли практически  вровень. Затем при счете - 23:26 в пользу гостей оренбургские баскетболистки совершают свой второй спурт в этом напряженном «до зубов» поединке – 12:2 и на табло преимущество «Надежды» +7 очков (35:28). Но небольшая расслабленность в последние минуты первой половины привели к тому, что армейская команда сумела не только сократить счет, но и выйти вперед - 35:36. Но последнее слово осталось все же за «Надеждой, а точнее за Бетти Леннокс, которая в завершающей атаке принесла два очка команде и отправила «Надежду» на отдых, ведя с минимальным гандикапам – 37:36.
В начале третьей десятиминутке ЦСКА трижды выходил вперед в счете, и трижды наша команда его отыгрывала. При счете - 45:44 сначала Ольга Овчаренко реализовывает точно два штрафных броска, а затем и Зане Тамане кладет в кольцо соперника очередные два очка, тем самым вынуждая Игоря Грудина брать тайм-аут при счете - 49:44. Но, а переломный момент в игре произошел во второй пятиминутке третьей четверти, когда при счете - 51:47 Мак Карвил Дженел грубо фолит на Бетти Леннокс за что и получает неспортивный фол. Реализовав два штрафных и забив затем с игры оренбургская «Надежда» вновь увеличивает счет – 55:47. А через полминуты Ольга Овчаренко своим точным дальним попаданием, полностью деморализует команду гостей во главе с Игорем Грудинным, который схлопотал за чрезмерное давление на судей технический фол, после которого «Надежда» еще более увеличила разницу в счете – 61:47. С таким счетом команды отправились на последний двухминутный перерыв. Даже ведя с таким заделом, еще не верилось, что победа останется за хозяевами площадки и в четвертой четверти «Надежде» пришлось приложить также не мало сил и эмоций. А все началось с точных попаданий Шамеки Кристон и Татьяны Бурик, которые за 42 секунды заключительной десятиминутке доводят преимущество «Надежды» до 19 очков. Армейская машина оказалось надломлена, и в дальнейшим наши игроки играли уже более раскрепощено, устроив полную голевую феерию в СКК «Оренбуржья»: Ольга Овчаренко, Бетти Леннокс, Шамека Кристон отличались раз за разом. Наша команда боролась не жалея себя, отрабатывая практически в каждом игровом моменте. За 2,5 минуты до завершения на табло во дворце горели цифры, от которых завораживалось дыхание, - 85:64 в пользу Оренбурга. Когда это было видано, чтобы «Надежда» выигрывала, по ходу матча у одного из грандов российского и европейского баскетбола, с таким огромным запасом (+21 очко). Под конец армейцы чуточку скрасили горечь поражения, сократив немного разницу до 12 очков. В итоге «Надежда» одерживает сенсационную, но в тоже время и закономерную по игре победу над московским ЦСКА – 90:78. После матча руководство клуба, команда и болельщики поздравили нашу разыгрывающую Бегону Гарсию с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
В составе оренбургского клуба в этй встрече результативностью отметились: Ольга Овчаренко – 25 очков и Бетти Леннокс – 22 очка. У гостей 21 очко набрала Катрин Дуглас.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Игорь Грудин отметил, что «Надежда» сегодня заслуженно победила армейцев, выразив свое неудовлетворение от  игры своих центровых (Энн Воутерс и Мак Карвил Дженел).  А Юрий Владиславович, тренер «Надежды» сказал, что команда была полностью сконцентрирована на этой в игре, хотя и подходили к этому матчу с небольшими нюансами. Также он отметил, что в сегодняшней встрече главный тренер «Надежды» Владимир Колосков полностью переиграл своего оппонента в тактическом плане.
После сегодняшнего тура «Надежда» по-прежнему занимает 5-ую строчку в Суперлиге «А» отставая от московского «Динамо» на одну победу, но имея на игру меньше. Так что борьба за 4-е место продолжается, и развязка должна наступить уже в заключительных играх. На данный момент сейчас «Динамо» имеет 10 побед в 17 играх. У них остается одна игра, в которой они наверняка победят» с челябинской «Славянкой». А у «Надежды» календарь посложнее. Оренбурженки имеют сейчас 9 побед после 16 игр. Нам предстоит два непростых выезда сначала в Курск 10 марта, а затем 16 марта в Новосибирск. В этих матчах и решиться судьба 4-го места. Только две победы в гостях смогут нас вывести на почетное 4-е место по итогам Суперлиге «А», где команды получают преимущество своего поля.

Просмотров: 821 | Добавил: Winant | Рейтинг: 0.0/0