Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:37
Главная » 2009 » Март » 16 » Финиш чемпионата.
Финиш чемпионата.
20:58

Сегодня в Новосибирске оренбургская «Надежда» в заключительном матче Суперлиги «А» встречалась с командой «Динамо-ГУВД». Эта игра носила принципиальный характер для нашей команды, так как только победа позволяла оренбурженкам занять 4-е место в регулярном Первенстве. Игра на площадке «Динамо» проходила с переменным успехом. Первая четверть выдалась напряженной и малорезультативной, со счетом - 11:14 лидером, на первый перерыв, ушла наша команда. По ходу  второго периода оренбургские баскетболистки создали небольшой задел в счете – 18:24. Но «динамовки» не позволили оторваться в счете нашему клубу и за 2,5 минуты до завершения этого отрезка хозяева выходят вперед – 29:28. После, «Надежда», собрав все силы в кулак, вновь выходит вперед, и на большой перерыв наши игроки отправились, ведя в счете – 32:37. В третьей десятиминутке оренбурженки сумели навязать «Динамо» свою игру и это тут же отразилось на счете. Перед решающей четвертью «Надежда» вела +11 (47:58). В четвертой десятиминутке команда Новосибирска предприняла отчаянные попытки отыграться, и им это почти удалось. За 4 минуты до конца периода на табло в СК «Север» горели цифры – 63:66. Но в самый ответственный момент Татьяна Бурик и Бетти Леннокс помогли команде уйти от неприятностей в этой встрече. Их точный попадания сделали счет - 63:76 в нашу пользу. После этого стало ясно, что «Надежда» уже не упустит столь значимую для себя победу. В концовке, обменявшись точными трехочковыми бросками, команды закончили матч со счетом - 66:79. В нашей команде 29 очков набрала Бетти Леннокс, 20 очков записала в свой актив Шамека Кристон. У хозяев 13 очков набрали Елена Берсенева и Наталья Мелентьева. В итоге, эта победа позволила «Надежде» впервые за 4 года вновь занять 4-е место в Суперлиге «А», которое дает право преимущество своей площадке в серии плей-офф. Первый матч 1/4 финала Чемпионата России состоится теперь 23 марта в СКК «Оренбуржье», где «Надежда» встретиться с командой «Динамо» (Москва).

Просмотров: 1190 | Добавил: Winant | Рейтинг: 0.0/0