E-mail: winant@bk.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2024, 02:17
Главная » Архив материалов

«Торпедо» вылетело во вторую лигу

Московское «Торпедо» после поражения от «Носты» (1:3) в 43-м туре чемпионата России в первом дивизионе вылетело во вторую лигу. За тур до окончания турнира отрыв от занимающего 15 место «Спортакадемклуба» составляет 5 очков.

Отметим, что «Торпедо» в 1960,1965 и 1976 (осень) годах становилось чемпионом СССР, шесть раз выигрывало кубок СССР, а в 1993 году – кубок России. В 2000 году черно-белые стали бронзовым призером чемпионата России.

Голы: 0:1 – Лунгу (40), 0:2 – Лебедев (52),  0:3 ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Winant | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

01.11.2008 Энергия (Оренбург) - Динамо-АГУ (Майкоп) 95:78

02.11.2008 Энергия (Оренбург) - Динамо-АГУ (Майкоп) 83:87
Просмотров: 762 | Добавил: Winant | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Сегодня в подмосковном городе Видном прошла очередная встреча Чемпионата Суперлиги "А", оренбургская "Надежда" встречалась со "Спартаком". В первой четверти хозяева площадки сразу же взяли нити игры в свои руки, и к исходу третьей минуты игры счет стал 9:2. Затем оренбурженки предприняли усилия и почти догнали соперника - 9:7 и 15:13. Но концовка периода осталась за "спартаковками" - 23:15 после первых десяти минут игры. Во втором отрезке "Спартак" вновь увеличил разрыв в счете - 23:13 и после первой половины матча был впереди - 46:28. В третей десятиминутке  "Надежда" боролась с чемпионками России и Евролиге практически на равных, этот отрезок выдался результативным и вновь остался за командой соперниц - 28:20. Интересные события развернулись в заключительной четверти. Оренбургские баскетболистки перехватили игру и стали сокращать отставание в счете. Но на большое команде не хватило времени. По итогам матча подмосковный "Спартак" одерживает победу - 89:70. Самыми результативными игроками матча стали: в составе "Надежды" - Ольга Овчаренко - 21 очко и Бегона Гарсия - 18 очков. У "Спартака" отличились лидеры команды: Диана Таурази - 16 очков и Татьяна Щеголева - 14 очков.
А ранее перед этой встречей прошла игра молодежных команд, в которой вверх вновь взяли баскетболистки "Спартака-2" - 89:52.

Просмотров: 686 | Добавил: Winant | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

29 ноября Газпром-ОГУ - Ижсталь 2:3

30 ноября Газпром-ОГУ - Ижсталь 0:4

Вчера «Надежда» провела свой третий матч в Евролиге. Во Франции оренбурженки встречались с местной командой «Бурж», которая за плечами имеет огромный опыт выступления в столь значимом турнире, как Евролига. Перед этой игрой временную потерю понес наш клуб в лице Шамеки Кристон, которая по семейным обстоятельствам уехала домой на неделю. О самой игре, которая прошла с большим преимуществом хозяев площадки, говорить, много не придется. В первом периоде «Надежда» старалась навязать соперницам позиционную борьбу, стремясь не давать разыграться лидерам команды «Бурж». По завершению этого отрезка счет был - 27:15. Во второй четверти француженки выглядели на голову сильнее - 24:5 и 51:20 после 20 минут игрового времени. Во второй половине матча «Надежде» отступать было уже ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Winant | Дата: 30.10.2008 | Комментарии (0)

Вот уже третий год подряд ФК "Газовик" становится вторым в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона.
   В последнем матче чемпионата в гости к "газовикам" пожаловал казанский "Рубин-2". После первого тайма на табло светились нули, не устраивающие нашу команду, но во втором тайме оренбуржцам удалось дважды отличиться. Голы на счету Казанкова и Шогенова.
Просмотров: 605 | Добавил: Winant | Дата: 30.10.2008 | Комментарии (0)

Цель данного проекта - всестороннее обозрение спорта в нашем городе и области. Те, кто хочет безвозмездно помогать нашему ресурсу (текстами, фотографиями) пишите на winant@bk.ru!

Также просьба высказывать своё мнение о проекте в разделе "Гостевая книга".
Просмотров: 623 | Добавил: Winant | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)

В первом выездном матче чемпионата России оренбурженки потерпели досадное поражение от Вологды. После отлично проведённой первой четверти (29:25) во второй немного сбавили, уйдя на перерыв при -5. Третья четверть осталась вновь за нами - 18:17, но в заключительной стадии игроки Чевакаты оказались сильнее. Как итог первое поражение "Надежды" - 97:86.

В составе нашего клуба больше всего очков набрала Ольга Овчаренко (28) и Анастасия Веремеенко (21), последняя в свою очередь добавила к ним ещё 8 подборов.

Немногим ранее в упорной борьбе со счётом 74:70 победу одержала "Надежда-2" в матче молодёжного чемпионата России с дублем "Вологды-Чевакаты".
Просмотров: 606 | Добавил: Winant | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

«Газовик» (Оренбург) - «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) 2:1 (1:0)

«Газовик»: Епифанов, Грошев, Верещак, Шогенов, Саталкин (Карпухин 86), Чуркин (Казанков 46, Рыков 90+), Лусикян (Мыльников 75), Глущенко (Карсанов 90+), Зимулька, Осипов, Дымов.

«Нижний Новгород»: Коченков, Синеоков, Пилипко, Липко, Попов, Зюзин, Губанов, Ваганов, Воронков (Шиков 65), Сонин, Бородин.

Голы: Саталкин 13, Глущенко 50 - Бородин 85

Предупреждения: Саталкин 66 - Губанов 24, Пилипко 34, Липко 52.

26 октября. Оренбург. Стадион «Оренбург» 3000 зрителей.

Судьи: Коробков (Ульяновск), Мавликеев (Ишеевка), Шишкин (Ижевск).

Просмотров: 637 | Добавил: Winant | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

Сегодня на стадионе "Оренбург" состоится принципиальный матч в борьбе за второе место. В гости к "газовикам" пожаловал ФК "Нижний Новгород" из одноименного города.

Начало встречи в 15:00